Ansprechpartner

Abteilung
Leistungsprogramm
Industrie und Zulieferer
Metall/Verbraucher
Schlosser/Stahlbau
Systempartner
Verkauf Deutschland
Ansprechsperson Kontakt Organisation Leistungsprogramm

Michael Thüler

CEO
Mitglied der Geschäftsleitung

Goldach (CH)

michael.thueler@stuermsfs.com

T: +41 71 844 62 16

F: +41 71 844 62 68

Geschäftsleitung

CEO

Moreno Lamorte

Bereichsleiter Verkauf
Mitglied der Geschäftsleitung

Goldach (CH)

moreno.lamorte@stuermsfs.com

T: +41 71 844 63 74

F: +41 71 844 62 68

Geschäftsleitung
Verkauf

Bereichsleitung Verkauf

Daniel Welti

Bereichsleiter Produktion
Mitglied der Geschäftsleitung

Goldach (CH)

daniel.welti@stuermsfs.com

T: +41 71 844 62 07

F: +41 71 844 62 68

Geschäftsleitung

Bereichsleitung Produktion

Dietmar Strasser

Abteilungsleiter

Klaus

dietmar.strasser@stuermsfs.com

M: +43 664 5149 143

T: +43 5523 501 162

F: +43 5523 501 9162

Verkauf

Vorarlberg/TirolSüddeutschlandDACH

Verkauf Deutschland

Norbert Müller

Kundenberater

Klaus

norbert.mueller@stuermsfs.com

M: +43 664 341 04 78

T: +43 5523 501 142

F: +43 5523 501 9142

Verkauf

Vorarlberg/TirolSüddeutschland

Industrie und Zulieferer
Metall/Verbraucher
Verkauf Deutschland

Michael Prakesch

Key Account Manager / Stv. Abteilungsleiter

Klaus

michael.prakesch@stuermsfs.com

M: +43 664 442 7434

T: +43 5523 501 233

F: +43 5523 501 9233

Verkauf

Vorarlberg/TirolSüddeutschland

Industrie und Zulieferer
Metall/Verbraucher

Fabio Kleisl

Innendienst

Klaus

fabio.kleisl@stuermsfs.com

T: +43 5523 501 231

F: +43 5523 501 9231

Verkauf

Vorarlberg/TirolSüddeutschland

Schlosser/Stahlbau
Verkauf Deutschland

Stefan Radenkovic

Innendienst

Klaus

stefan.radenkovic@stuermsfs.com

T: +43 5523 501 141

F: +43 5523 501 9141

Verkauf

Vorarlberg/TirolSüddeutschland

Industrie und Zulieferer
Metall/Verbraucher
Verkauf Deutschland

Judith Ritter

Innendienst

Klaus

judith.ritter@stuermsfs.com

M: +43 664 142 7846

T: +43 5523 501 235

F: +43 5523 501 9235

Verkauf

Vorarlberg/TirolSüddeutschland

Schlosser/Stahlbau
Verkauf Deutschland

Lisa Taucher

Innendienst

Klaus

lisa.taucher@stuermsfs.com

T: +43 5523 501 143

F: +43 5523 501 9143

Verkauf

Vorarlberg/TirolSüddeutschland

Industrie und Zulieferer
Metall/Verbraucher
Verkauf Deutschland

Nina Jagersberger

Innendienst

Klaus

nina.jagersberger@stuermsfs.com

T: +43 5523 501 154

F: +43 5523 501 9154

Verkauf

Vorarlberg/TirolSüddeutschland

Petra Ludescher

Innendienst

Klaus

petra.ludescher@stuermsfs.com

T: +43 5523 501 239

F: +43 5523 501 9239

Verkauf

Vorarlberg/TirolSüddeutschland

Gerhard Oberdorfer

Key Account Manager

Goldach (CH)

gerhard.oberdorfer@stuermsfs.com

M: +43 664 165 8024

T: +41 71 844 63 11

F: +41 71 844 62 62

Verkauf

DACH

Systempartner

Herbert Bischof

Key Account Manager

Goldach (CH)

herbert.bischof@stuermsfs.com

M: +43 664 131 6071

T: +41 71 844 63 38

F: +41 71 844 62 62

Verkauf

DACH

Systempartner

Hansjörg Hörtner

Teamleiter F+R

Klaus

hansjoerg.hoertner@stuermsfs.com

T: +43 5523 501 129

F: +43 5523 501 9129

Finanzen / Services

Sandra Moosmann

Leiterin Personalmanagement

Klaus

sandra.moosmann@stuermsfs.com

T: +43 5523 501 120

F: +43 5523 501 9120

Finanzen / Services

Marcel Wilhelm

Produktionsleiter

Klaus

marcel.wilhelm@stuermsfs.com

M: +43 664 121 1349

T: +43 5523 501 505

F: +43 5523 501 9505

Planungsbüro

Wolfgang Wilfling

Stv. Abteilungsleiter

Klaus

wolfgang.wilfling@stuermsfs.com

M: +43 664 913 5564

T: +43 5523 501 518

F: +43 5523 501 9518

Planungsbüro

Thomas Muther

AVOR / Planung

Klaus

thomas.muther@stuermsfs.com

T: +43 5523 501 514

F: +43 5523 501 9514

Planungsbüro

Gerald Pilz

AVOR / Planung

Klaus

gerald.pilz@stuermsfs.com

T: +43 5523 501 521

F: +43 5523 501 9521

Planungsbüro

Jaqueline Denz

Administration I-Punkt/Logistik

Klaus

jaqueline.denz@stuermsfs.com

T: +43 5523 501 513

F: +43 5523 501 9513

Planungsbüro

Gregor Engler

Fachverantwortlicher NE-Metalle und Stahl höherwertige Güten Produkteverantwortlicher Aluminium und Buntmetalle

Goldach (CH)

gregor.engler@stuermsfs.com

T: +41 71 844 63 32

F: +41 71 844 62 65

Beschaffung

Matthias Fend

Fachverantwortlicher kommerzielle Güten Produkteverantwortlicher Flachprodukte und Träger

Goldach (CH)

matthias.fend@stuermsfs.com

M: +43 664 420 1756

T: +41 71 844 63 88

F: +41 71 844 62 65

Beschaffung

Martin Hirnböck

Produkteverantwortlicher Blank- und Qualitätsstahl

Goldach (CH)

martin.hirnboeck@stuermsfs.com

T: +41 71 844 62 22

F: +41 71 844 62 65

Beschaffung

Roger Kropf

Produkteverantwortlicher Stabstahl und Stahlrohre

Goldach (CH)

roger.kropf@stuermsfs.com

T: +41 71 844 63 23

F: +41 71 844 62 65

Beschaffung

Alex Schiefer

Produkteverantwortlicher rostbeständige Stähle

Goldach (CH)

alex.schiefer@stuermfs.com

T: +41 71 844 62 79

F: +41 71 844 62 65

Beschaffung